Время платить налоги!

11.11.2019
Image

Их три вида: налог на имущество физических лиц (квартира, дом, дача, гараж), земельный и транспортный. Например, если на гражданина зарегистрирован земельный участок с построенным на нем домом, а также имеется в собственности автомобиль, то ему будут начислены все три вида налогов.

Обязанность по исчислению суммы платежа возложена на налоговые органы. Уведомление физическому лицу может быть передано в бумажном или электронном виде (лично под расписку, направлено по почте заказным письмом, через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС).
- В бумажном виде уведомление по почте не придет, если ранее на сайте налоговой службы гражданином был создан «Личный кабинет налогоплательщика», за исключением случаев получения от пользователя «Кабинета» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе. Именно в «Личном кабинете» и следует ожидать поступление уведомления», - сообщила начальник Пестречинского филиала МФЦ в РТ Резида Миронова. - Если электронного кабинета нет, то налоговое уведомление могло по почте не прийти, например, из-за неверного указания в письме адреса вашего фактического местонахождения. В этом случае гражданин не освобождается от уплаты налогов. Ему необходимо обратиться в налоговую службу либо подойти в МФЦ. В офисе «Мои Документы» нужно будет заполнить заявление на получение налогового уведомления (с квитанцией). Важно отметить, что заявление предоставляется в МФЦ по месту жительства заявителя (по прописке). Когда документ будет готов и поступит в МФЦ (в течение 5 рабочих дней), налогоплательщику необходимо забрать его. Услуга бесплатная», - добавила она.
При обращении в многофункциональный центр сотрудники офисов «Мои Документы» также помогут заполнить заявление на заведение на сайте налоговой службы «Личного кабинета налогоплательщика» либо, если он уже есть, помогут войти в него через подтверждённую учётную запись ЕСИА.

Контакты
Телефон управляющей компании
255-50-11
mail@uk-zarechie.ru
Аварийная диспетчерская служба муниципальных жилых домов Кировского района
255-50-11 (круглосуточно)
512-42-41 (круглосуточно)